суббота, 12 апреля 2014 г.

Общий доступ к файлам

Общий доступ к файлам или совместное использование файлов (жарг. расша́ривание, от англ. file sharing) - это распространение или предоставление доступа к цифровой информации или ресурсам, к таким как  документы, мультимедиа (аудио / видео), графика, компьютерные программы, изображения и электронные книги. Это частное или публичное распространение данных или ресурсов в сети с различными уровнями  предоставления прав доступа: доступ только для чтения, право чтения и изменения, и т.п.
  Я пользуюсь в своей работе сервисом Google  .
Google Формы – это удобный инструмент, с помощью которого можно легко и быстро планировать мероприятия, составлять опросы и анкеты, а также собирать другую информацию. Форму можно подключить к электронной таблице Google, и тогда ответы респондентов будут автоматически сохраняться в ней.
Google Формы я использую в проведении своих мероприятий: викторины, анкеты, словари и т. д.
Викторина «От Афин до Сочи»,  «Пропуск на остров» (Верно/неверно),  Викторина «Что мы знаем о мороженом?» , «Наш словарик. Сказки Пушкина»   Делали мы с ребятами презентации, например «Страна эта в сердце всегда» . 
При проведении проектов мы использовали Google Формы для составления анкет . Например, проект «Я и Книга+Компьютер»  , с целью изучения потребностей читателей  «Потребности и предпочтения читателей моей библиотеки».
На сайте  Детский отдел Убинская районная библиотека  в разделах «Виртуальная справка»  и  «Продление книги онлайн»   мы используем Google форму для обратной связи с читателями.
Google Диск позволяет хранить файлы в Интернете и на жестком диске, а также получать к ним доступ откуда угодно, даже если вы находитесь в дороге.
1.     Чтобы открыть Google Диск, перейдите по адресу drive.google.com.
2.     Установите Google Диск на компьютер или мобильное устройство.
3.     Переместите файлы в папку Google Диска на своем компьютере.
Теперь файлы всегда будут у вас под рукой, где бы вы ни находились. Изменения, внесенные в файл в Интернете, на компьютере или мобильном телефоне, отражаются на всех устройствах, на которых установлен Google Диск. Вы можете работать самостоятельно или вместе с другими пользователями, а также открывать совместный доступ. Ваши файлы – ваш выбор!

Вы бесплатно получаете 15 ГБ пространства в хранилище для Google Диска, почты Gmail и Google+ Фото

Google Диск доступен с любых устройств

Ваши файлы будут доступны вам с любых компьютеров, смартфонов и планшетов. Вы сможете открыть их в Интернете на drive.google.com или работать с ними офлайн.

Синхронизируйте файлы. Просто подключитесь к Интернету, и система сделает свое дело.

При наличии доступа к Интернету устройство синхронизируется с Google Диском. Таким образом, ваши файлы и папки всегда будут обновлены до последней версии. Изменения, вносимые на одном устройстве, синхронизируются со всеми остальными.

Больше не нужно отправлять файлы в сообщениях, ведь есть технология совместного доступа

Выбирайте, кому отправить файл, хранящийся на Google Диске: друзьям, членам семьи или коллегам. Теперь вы можете забыть о громоздких вложениях. Просто откройте совместный доступ к файлу, папке или документу Google с любого устройства.

 

  
 
  
   
 

1 комментарий:

  1. Интересные работы Вы привели в пример. рада, что осваиваетесь так эффективно с Google-диском

    ОтветитьУдалить