понедельник, 22 апреля 2019 г.

"Весь мир - театр"


Убинская детская библиотека уже в третий раз присоединилась к ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения Библионочь (в детских библиотеках Библиосумерки).
18 апреля, ближе к 18,00 часов в детскую библиотеку стали собираться участники от 8 до 15 лет, пришли и родители, педагоги. Вечер превратился в веселый праздник, местом общения для участников разного возраста. Все желающие могли окунуться в мир театра, почувствовать себя актерами, стать полноправными героями и участниками увлекательного действа – игровой развлекательной программы с конкурсами, перевоплощениями и мастер-классами.
Для ребят одновременно работали три площадки: «Волшебный мир театра» интерактивная игра», мастер-класс «Чудесное превращение» и «Класс сценического мастерства».
В фойе была размещена фотозона, которая не пустовала.  Кто-то примерил на себя роль Кармен и сделал фото на память, кто-то видел себя Петрушкой.
Получив разноцветные усики, ребята отправились в  увлекательное путешествие  в волшебный мир театра.
В актовом зале знатоки истории театра, ярких исполнителей театральных подмостков приняли участие в интерактивной игре. За каждый правильный ответ ребята получали медаль. В заключение игры участник, набравший наибольшее количество медалей, получил диплом и приз.
На площадке «Класс сценического мастерства», используя маски, костюмы и другую атрибутику подготовили и показали мини-спектакль импровизацию «Репка». Участники это площадки также были отмечены дипломами и призами.
Мастер-класс «Чудесное превращение» собрал много участников, которые создавали пальчиковых кукол из фетра.
Поработав на разных площадках, ребята вновь собрались в актовом зале для участия в игровой программе «Театральный каламбур».
На короткое время участники превратились в актеров. А для этого нужно уметь делать очень многое: владеть мимикой, жестами, четко и ясно произносить текст, пластично двигаться. Желающих показать свои артистические способности было очень много. Каждый старался.
Было весело, интересно, шумно.
Закончилось наше мероприятие в театральном кафе «Золотой ключик». Здесь было тоже шумно, звучал смех, шутки. Ребята пили чай  и делились впечатлениями, обсуждали яркие моменты. 
Уходя, все заполняли, заготовленные заранее разноцветные жетоны, с пожеланиями и впечатлениями. Прочитав все жетоны, мы поняли: мероприятие удалось! 


2 комментария:

  1. Отлично прошло мероприятие, Галина Николаевна! У вас, как всегда, в библиотеке очень интересно!

    ОтветитьУдалить