среда, 10 апреля 2019 г.

Здравствуй, дедушка Корней



В завершении Недели Детской Книги в нашей библиотеке провели  праздник-соревнование   по творчеству К.И. Чуковского.  Праздник  был проведен для начальных классов Убинских общеобразовательных школ №1 и №2.
Участники игр выбирались из зрительного зала. Ребятам ведущие загадывали загадки Чуковского, отгадавшие попадали в команды игроков.
Соревнования проходили между двумя командами: «Айболит» и «Мойдодыр». За каждый правильный ответ, команда получала сорванные с «Чудо - дерева» носочки, чулочки или башмачки. Наше «Чудо дерево» служило и украшением сцены, ведь на нем висели разноцветные картинки обуви.

Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликами .
Паузы были заполнены играми со зрителями. Черный ящик содержал предметы  из произведений К.И.Чуковского. Были так же кричалки и потеряшки.
Дети с удовольствием участвовали в конкурсных соревнованиях. Порой невозможно было выбрать отвечающего.
Сказки Корнея Ивановича Чуковского, дети по- прежнему  читают и любят.
В заключении праздника подвели итоги, посчитали  наши необычные жетоны. Команды победительницы получили блокнотики, а проигравшие шоколадки.
Литературный праздник, по отзывам ребят и педагогов, очень понравился.
На этом празднике мы, по традиции наградили наших  лучших читателей, и учителей- помощников библиотекарей. На трех мероприятиях присутствовало 313 человек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий