вторник, 7 января 2014 г.

Мой помощник - календарь

Календарь - это незаменимая составляющая жизни людей, которая всегда должна находиться под рукой. Сегодня календарь сопровождает нас в мобильном телефоне, компьютере.
Современные мобильные устройства имеют встроенные приложения, которые позволяют планировать свои дела, назначать встречи, следить за тем, что предстоит сделать или уже сделано.
Приложение DigiGal календарь.
А это органайзер-календарь для самых требовательных пользователей. Календарь DigiCal имеет интерфейс в силе Holo, позволяет легко копировать события, вырезать их и переносить на другую дату. Можно даже установить полноэкранный виджет на рабочий экран с отображением задач на весь день, чтобы точно ничего не забыть. А ещё он умеет отображать указанные вами места встреч на картах. Аппликация бесплатная, для операционной системы Android.
Основные характеристики:
  • Интегрированный прогноз погоды, отображающийся во всех представлениях календарей и типах виджетов;
  • Стильный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс в теме Holo Light или Holo Dark;
  • 6 уникальных представлений календаря (день, неделя, повестка дня, месяц, текст месяца, список);
  • 5 красивых полностью настраиваемых виджета (список, сетка, день, список дня и месяц);
  • Смарт-панель действий для быстрого редактирования, перемещения, копирования, вставки и удаления событий;
  • Встроенный поиск местоположения для быстрого добавления к событиям;
  • Поддержка службы Google Now (Android 4.1+), которая напоминает, когда нужно отправляться в путь, заранее проложив маршрут, проверив загруженность улиц и рассчитав время в пути;
  • Улучшенные уведомления с ярлыками повтора будильника, карт и навигации;
  • Всплывающее окно позволяет легко просматривать подробности отдельных событий;
  • Поддержка жестов, таких как сведение пальцев – для масштабирования и смахивание – для навигации;
  • Полная совместимость с Android 2.2+.
Мы в своей работе не использовали календари, так как и сайт и блог у нас совсем недавно. Да и как-то мы об этом не думали.  Сейчас, изучив материалы о календарях, примеры применения в библиотеках, я думаю, что календари  будут хорошим подспорьем в работе. Например, можно добавить  в календарь  проведение мероприятий ( встречи с людьми, вечера, время проведения проекта, конкурса и т.д.), чтобы читатели могли подписаться на мероприятия. 

3 комментария:

  1. Я к изучению этой темы не приступала, но, думаю, это должно быть интересно т.к. я календарь очень примитивно пока использую...

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, отличные идеи родились у Вас в библиотеке - "добавить в календарь проведение мероприятий..., чтобы читатели могли подписаться на мероприятия"! Наверное, можно дополнить - чтобы и библиотекарям напоминания шли! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, так все же, удалось установить даты проведения мероприятий на свой мобильник?

    ОтветитьУдалить