воскресенье, 13 января 2019 г.

Литературное знакомство. «Дети и эти»


Книги Остера- настоящая школа создания хорошего настроения. Чтобы ребятам стало веселее не только жить, но и учиться, он написал целые учебники: «Задачник» , «Папамамология», «Квартироведение», «Конфетоедение»  и другие.
А могут ли вредные советы быть полезными? Ответы знает весёлый детский писатель,  Григорий Остер. Он придумал для детей свои «Вредные советы» и собрал их в книжку. Почитаешь такие советы, развеселишься и точно, как положено ребёнку, сделаешь наоборот, то есть правильно.
Григорий Бенционович мог ответить на любые вопросы, так как много времени провел за чтением книг. Не каждый может ответить  на вопрос:  «как выглядит  микроб?» А Остер,  про микробов,  написал целую книгу «Петька-микроб».
Есть у этого писателя и сказки: «Осторожно, обезьянки!», «Попался который кусался», «Котенок по имен  Гав» и конечно же «38 попугаев». Библиотекарь Т.В. Пажога прочла учащимся 1-го класса   отрывок из рассказа «Это я ползу»,  и ребята ответили на вопросы викторины по сказке «38 попугаев».  А в заключение мероприятия замерили ребята свой рост. Мерили в мартышках, книжках, зайцах и, конечно же,  в попугаях. И в попугаях ребята тоже оказались, значительно выше. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий