вторник, 22 января 2019 г.

"Дивный старец Серафим"


На старший  абонемент Убинской детской библиотеки пришли учащиеся 5-х и 6-х классов МКОУ УСОШ № 1. Для них был подготовлен духовно-нравственный урок о одном из самых  почитаемых святых на Руси, о преподобном Серафиме Саровском.
Житие святого рассказывает, что с детства Серафим Саровский был необычным ребенком и с ним происходили  чудеса. А когда  стал монахом, то и сам являл чудеса своими невероятными подвигами.  Три года он молился на камушке и почти не вкушал пищи, кормил животных, которые приходили к нему из лесной чащи, исцелял больных, помогал советом….

Преподобный Серафим Саровский оставил после себя не только предания о своей подвижнической жизни, но и поучения о благодати. Он учил быть не просто хорошим человеком, но стяжать благодать Духа Святого. И тогда изменится природа человека, человек осветится и изменится мир вокруг.
Учащиеся слушали песни о преподобном Серафиме Саровском «Батюшка Серафим», "Батюшка Серафим", смотрели видео"Преподобный Серафим Саровский Чудотворец", а также подготовленную к уроку презентацию «Он жил среди людей».


Комментариев нет:

Отправить комментарий