среда, 18 марта 2020 г.

«В стране веселых мамочек и озорных девчат»



В 2020 году на младшем абонементе Убинской детской библиотеки ведётся работа по программе семейного чтения «Здесь сердцу детскому тепло» с учащимися 1-го «а»  класса. У нас прошло четыре занятия. Познакомились дети с творчеством русских писателей классиков – Л.Н.Толстым и Куприным. На занятиях мы читаем рассказы, обсуждаем или просматриваем фильмы, мультфильмы,  снятые по нужному произведению автора. Учимся понимать текст и замысел писателя.
В тетрадях, для семейного чтения, дети рисуют понравившегося  героя или эпизод из совместно  прочитанного с родителями рассказа.
В рамках программы семейного чтения мы провели праздник ко дню 8 е марта «В стране веселых мамочек и озорных девчат». В начале праздника дети поздравляли мам и бабушек с праздником – пели песни, читали стихи и танцевали. Затем перешли к конкурсной программе «Классные девчонки». Зрителями и болельщиками были мамы, бабушки и мальчишки из 1 го класса.

Соревновались две команды девочек – «Веселые девчата» и «Мастерицы». Конкурсы были веселые и шуточные. Было весело и шумно. Мамы также были задействованы в конкурсах. Победители в награду получили большой торт, который дружно съели с чаем после конкурсной программы. Пока мамы и бабушки пили чай, дети танцевали на дискотеке. Праздник поучился веселым. Гости уходили довольные и счастливые.


Комментариев нет:

Отправить комментарий