понедельник, 16 февраля 2015 г.

200 дней и ночей Сталинграда

Прошло 70 лет с той поры, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Да и у времени есть память. Мы, потомки,  не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить всё....

В России установлены дни воинской славы. К ним относится и День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года. В детской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённых этой дате.
Урок мужества "Отечество, как собственное сердце, нельзя забыть, дать в долг иль изменить" для учащихся 4-х классов был посвящён героической обороне Сталинграда.

Вечер-реквием "Сражались дети за город Сталинград". Учащиеся 5-го класса узнали о юных защитниках Сталинграда, о их мужестве, стойкости, смелости. Учащиеся 8-х классов  были участниками вечера-реквиема "200 дней и ночей Сталинграда" . К мероприятиям были оформлены книжные выставки, созданы презентации. Ребята смотрели кадры военной хроники, слушали песни времён Великой Отечественной войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий