четверг, 23 января 2020 г.

«Мультики – ожидание чуда»


Многие из детей смотрят фильмы и мультфильмы каждый день. Кино пришло в их жизнь раньше, чем они научились читать.  Кино сопровождает нас всю жизнь. И мы  не можем представить себе, что когда-то его не было. А ведь кинематограф появился только в конце 19 века.
Час киночудес и удивлений «Мультики – ожидание чуда» был посвящен детскому кино.  Учащиеся 5 «А» класса МКОУ УСОШ № 1 узнали об истории праздника – День детского кино, поговорили о первом киносказочнике А. А. Роу и его киносказках. Затем отправились в страну Заэкранию и встретились с любимыми героями сказок, кино и мультфильмов. Хорошо ли  дети знают фильмы, мультфильмы, героев, произведения, по которым сняты фильмы? Интерактивная игра «Мультики – ожидание чуда» была создана в программе Power Point.

На табло размещены четыре варианта заданий и баллы от «50» до «300», определяющие уровень сложности заданий
·      «Поём с героями»
·        «Из какой сказки
·        «Кто это сказал?»
·        «По городам и странам»
Участники игры выбирали вариант задания и количество баллов. С удовольствием отвечали на вопросы, задания. Случалось, что самый маленький балл превращался в большой - 300 и наоборот.
Ребята любят и знают детские фильмы и мультфильмы. Они вместе с героями пели песенки,  узнавали цитаты из кинофильмов, называли авторов произведений, по которым экранизирован фильм.
В библиотеке было очень шумно, весело.


Комментариев нет:

Отправить комментарий