вторник, 26 ноября 2019 г.

«Вот что значит настоящий друг…»


Во все времена люди считали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. И прививались эти ценности всегда в самом раннем детстве. В детском саду «Улыбка» детская библиотека провела тематический час «Вот что значит настоящий друг…» , посвящённое дружбе. Библиотекарь Налобин А. Ю. рассказал ребятам о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.
  •  Кого мы считаем другом? 
  • Каким должен быть друг? 
  • Что такое дружба? 

Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. С огромным удовольствием дети отвечали в вопросы и играли «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово».   В ходе мероприятия дети ознакомились с  книгами о дружбе, которые они могут взять для чтения в детской библиотеке вместе с родителями.
В конце занятия  ребята сделали вывод, что дружить нужно и обязательно! Не нужно обижать тех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, ценить и помогать друг другу. А также уметь дорожить своими друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий