четверг, 26 сентября 2019 г.

«Возьмите в руки книгу, дети»


По доброй традиции наша библиотека каждый год в начале учебного года, устраивает праздник для наших маленьких читателей. Наше мероприятие было посвящено книге и библиотеке. Книги будут сопровождать наших читателей всегда. Для кого-то они станут добрыми друзьями и научат дружбе и справедливости. Книги библиотечные особенные, а значит и отношение к ним особое - бережное. Ребята, вместе с ведущей Пажога Т.В. вспоминали,  как нужно пользоваться библиотечными книгами.
На наш праздник прилетел необычный гость, который живет на крыше библиотеки. Он не любит читать книги, а любит сладости. А еще Карлсон любит шалить и спать. Мы оставили Карлсона на празднике, чтобы он поиграл с ребятами  и узнал для чего нужно читать и приходить в библиотеку. Праздник получился веселый и шумный.
Ребятам понравились игры «Да и нет», «Кричалки», сладкие и горькие викторины. Ребята получили много поздравительных телеграмм от  сказочных героев. Дети и Карлсон обещали чаще приходить в библиотеку, чтобы больше знать и стать умными.
На мероприятии использовались видео «Возьмите в руки книгу,  дети», «Смешной человек» и «Библиотечная песня».
Праздник провели для первоклассников СОШ №1 и СОШ№2, и в сокращенном варианте для детских садов "Солнышко", "Гармония", "Улыбка" и "Тополек".     



Комментариев нет:

Отправить комментарий