суббота, 8 июня 2019 г.

«Я в гости к Пушкину спешу»


6 июня в Детской библиотеке села Убинское, как и в Новосибирске и по всей  области прошёл праздник «Парк Пушкина», посвященный Дню русского языка, Пушкинскому дню России, 220-летию со дня рождения поэта.
Диктант-тест
Ребят с порога встречали герои сказок Александра Сергеевича Пушкина: Красный молодец, няня Арина Родионовна, сватья баба Бабариха и Ткачиха.

Награждение победителей конкурса
Мероприятие началось праздничной программой, во время которой заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы Смолярчук Е.Г. вручила победителям конкурса рисунка на асфальте призы – Шахова Венера, Медведева Анастасия и Тухфатулина Эльвира получили в подарок наборы для творчества, а Каренгиной Варваре, Бабиновой Еве и Бервиновой Алисе подарили книги со сказками. Библиотекарь Воднева Г.Н. перевоплотившись в сватью бабу Бабариху провела интеллектуальную игру «И какое в свете чудо?». Ребята, вспоминая произведения автора, наперебой отвечали на вопросы.
Интерактивная игра
"Заморочки из бочки"
После участники Парка Пушкина разделились по площадкам. Так любители декоративно-прикладного творчества отправились в мастерские «Мода пушкинской эпохи» и «Я был от балов без ума» к педагогам Детской школы искусств Смолярчук Н.А. и Валеулиной Г.И. Любители по рисовать получили возможность принять участие в разукрашивании самой большой разукрашки с героями сказок – 33 богатыря, серый волк…, каждый хотел «оживить» цветом своего любимого персонажа. Открытый микрофон  «Что за прелесть эти сказки» собрал любителей поэзии Пушкина, няня Арина Родионовна – Пажога Т.В. слушала как из уст детей и их педагогов звучали любимые стихи автора. Красный молодец – библиотекарь Налобин А.Ю.
Открытый микрофон
Мастер-классы
предложил ребятам совершить путешествие в Лукоморье и ответить на вопросы – «Заморочки из бочки», а так же написать диктант-тест о творчестве великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, проверить свою грамотность и каллиграфический почерк.
В завершение мероприятия ребят пригласили на посиделки на скамейке «Мне образ Пушкина знаком», где они рассуждали об авторе и делились эмоциями от узнанного и увиденного. Организаторы праздника и участники пришли к общему мнению, что все были рады соприкоснуться в очередной раз с творчеством великого поэта!
Подобные мероприятия состоялись в этот день в Доме творчества детей и молодёжи и в Убинской школе №2.

Юные художники


Комментариев нет:

Отправить комментарий