среда, 21 июня 2017 г.

"Цветочные радости"

«Цветы - символ любви и верности, символ уважения и памяти. Цветы самое скромное и доступное украшение нашего жилища. Даже маленький букетик цветов придаёт комнате праздничный вид, создаёт приподнятое настроение. К великому сожалению, живые цветы недолговечны. Но люди научились создавать искусственные цветы, подражая самой природе», -  читаем мы на сайте Wiki-Sibiriada.ru, где  объявлена Акция «Цветочные фантазии».
Для участия в Акции наша библиотека подготовила и провела игровую  программу «Цветочные радости». Началась она  с обзора литературы у книжной выставки «Цветочные радости».
Цветы дарят нам радость и любовь к жизни, а интересные книги поднимают людям настроение, делают их добрее.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «А у нас в саду…» (о героях сказок, об авторах, пишущих и о цветах тоже.)
Игра «Раз ромашка, два ромашка» превратила ребят в артистов, а «цветочные песни» распевали вместе с учительницей музыки.
В завершении встречи Смолярчук Е. Г. провела  мастер-класс «Мы волшебники». Ребята учились делать цветы. Домой ушли счастливые с подарками (цветами) для своих мам.

2 комментария:

  1. Здорово! Вы уже разместили это видео на интерактивный плакат?

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, я тоже участник акции "Цветочные фантазии". На совместном Интерактивном плакате Thinglink я разместила 2 ссылки на мои 2 поста в блоге "Волшебный фонарик": 1. Мастер-класс: Букет из роз 2. Нет ничего прекраснее цветов. Приглашаю заглянуть в мой блог и посмотреть 2 последних поста от 25 и 28 июня.

    ОтветитьУдалить