воскресенье, 16 апреля 2017 г.

"Зовут космические дали..."

К Дню космонавтики   читатели детской библиотеки смогли посетить цикл мероприятий, посвящённых этой дате.
Для дошкольников была  подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция "Звёздный сын" о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Дети посмотрели клип "Знаете, каким он парнем был", "Гагарин - первый космонавт" и мультфильм "Рекс-космонавт".
Для учащихся 1-2 классов прошел           познавательный час "Дорога в космос".
Учащиеся  послушали беседу о Ю. А. Гагарине, посмотрели документальный фильм "Каким он парнем был".
Побывав в космосе, люди задумались о том, чтобы задержаться на орбите более долгое время. Для полёта продолжительностью в несколько
месяцев или лет, более подходят космические станции - долговременные космические дома. Космические станции  очень сложны  и дороги в изготовлении, поэтому их строить стали силами многих стран. МКС была построена из модулей, соединили с друг другом на орбите. Как живут космонавты на МКС узнали участники мероприятия. На книжной выставке"Космос" были представлены книги о космосе и космонавтах, с которыми познакомились дети.
На старшем абонементе с учащимися 6-х классов МКОУ УСОШ № 1 и 2 была проведена беседа - игра "Путешествие в космические дали".
Поделившись на команды, ребята не только прослушали историю освоения космоса, но и показали свои знания в этой области. Командам пришлось преодолеть преграды:

  • Одеть в скафандр космонавта;
  • назвать фамилии космонавтов;
  • назвать планеты;
  • создать коллаж мистического животного;
  • разгадать кроссворд и другие препятствия.

Скучно не было. Игра была жаркой! Но все препятствия были успешно преодолены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий