воскресенье, 20 июня 2021 г.

«Со сказкой по странам и континентам»

 

В детской библиотеке вновь шумно и весело. Ребята из лагеря дневного пребывания школы  № 1 отправились   в увлекательное  турне на ковре-самолёте  по страницам любимых сказок. Сказки мы слышим с самых ранних лет, позже читаем их сами, учимся у героев добру, справедливости. Сколько бы ни было человеку лет, в сказках мы всегда находим что-то новое для себя, сказки многому нас учат.

Первая  остановка была в Дании. На слайдах презентации демонстрировались достопримечательности Копенгагена. Вспомнили знаменитого датского сказочника Г.Х. Андерсена, его сказки, смотрели мультфильм «Гадкий утёнок». Участники отвечали на вопросы:

-За что на птичьем дворе не любили Гадкого Утёнка?

-Кто  верил  в Гадкого утёнка?


Вторая остановка – Франция. Поговорили о  французском сказочнике Ш. Перро, его сказках, посмотрели знаменитые, красивые места Парижа, обсудили сказку «Золушка».

А затем вернулись домой – в Россию. Хорошо дома! Виртуально побродили по родным местам и проверили знание   русских народных сказок.  Ребята  с интересом участвовали в конкурсах: «Подскажи словечко»,  «Путаница», «Сказочная почта», «Что лишнее?», «Угадай мелодию».

Турне наше закончилось, но мы, все вместе,  пришли к выводу: «Обычно в сказке побеждает добро. Чтобы в жизни не было зла, не было войн, нужно терпимее относиться друг к другу, быть добрее, дружить со всеми. Ведь иногда достаточно одной улыбки, чтобы помириться, чтобы кому-то поднять настроение, стать ближе друг к другу».


Комментариев нет:

Отправить комментарий