суббота, 14 января 2017 г.

Слышу голос природы


"Природа — единственная книга, 
на всех своих страницах 
заключающая глубокое содержание". 
Иоганн Гёте

Экология природы и экология культуры, творчество – это грани одной большой проблемы: сохранения в человеке человечности, которая проявляется в гармонии, общении с окружающей действительностью.
C 15 января по 3 марта 2017 года приглашаем всех желающих принять участие в Сетевом проекте "Слышу голос природы" на сайте ВикиСибириада

Проект предполагает знакомство с книгами отечественных и зарубежных писателей натуралистов, экологов, природоведов. В книгах о природе раскрывается внутренний смысл произведений: глубокое понимание красоты природы, поиск  ключей к её тайнам и богатствам, радость познания окружающего мира и своего родного края.  Авторы в  книгах   дают представление о единстве мира, внушают мысль об ответственности человека за сохранение общего дома - планеты Земля. Чувство вины перед живыми существами пронизывает произведения писателей, которые хотят сформировать у подростков сердечное отношение к природе. Писатели считают природу важнейшей частью духовного мира человека. Даже беглое впечатление, полученное от общения с природой, побуждает человека думать о совести, красоте, счастье, о смысле жизни. Через природу приходит ощущение истории, чувство прошлого, которое необходимо для понимания настоящего.
В ходе проекта, его участники, команды,  состоящие из школьников 5-6 классов  и одного взрослого руководителя, будут искать ответ на вопрос:"Как сделать мир лучше?"   Результатом проекта станет коллективный Музей Книги''' в приложении '''izi.Travel.
Для участия в проекте необходимо создать команду из 3-5 учащихся и заполнить регистрационную анкету.


2 комментария:

  1. Спасибо за интересную информацию о проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Буду рада увидеть вашу команду среди участников проекта

    ОтветитьУдалить