воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Вот он Хлебушек душистый

Познавательный урок для дошкольников.
Хлеб - это пищевой продукт. Повседневная еда, праздничное застолье редко обходятся без хлеба. И нет другого продукта, который употребляли  бы все народы мира. На Руси хлеб всегда считался самым главным богатством. Золото и серебро, говорили в старину, всего лишь металлы.  Рожь да пшеница - сама жизнь. Не урожайными на зерно годы называли голодными.  Издавна люди приучались беречь хлеб. О нашем хлебушке и о том, сколько труда вкладывают люди - трактористы, комбайнеры, пекари - чтобы утром  на каждом столе, лежала свежая булка хлеба. Об этом было  наше мероприятие. Провели семь мероприятий для детских садов нашего села. Присутствовало 112 человек. Дети посмотрели видеоролики как собирают, хранят и пекут хлеб. Посмотрели и обсудили мультфильм по сказке Андерсена «История про девочку, которая наступила на хлеб» 

3 комментария:

  1. Галина, я понемногу заимствую у вас темы для мероприятий! Спасибо за комментарий в моем блоге!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, здравствуйте. Каждое, проведенное вами мероприятие очень познавательно и интересно. Спасибо, что делитесь с нами своим опытом работы. Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, про хлеб нужно рассказывать, беречь его обязательно и чтобы дети знали, как долог путь его к столу и сколько труда вложено!

    ОтветитьУдалить