вторник, 22 июня 2021 г.

«В сетях коварной инфекции»

Профилактическое шоу «В сетях коварной инфекции» прошло на младшем абонементе Убинской детской библиотеки. Цель мероприятия - обратить внимание на профилактику и борьбу с инфекциями. В игровой форме, вместе с участниками, разбирались со    злободневными  профилактическими проблемами.

Все дети знают, что необходимо соблюдать правила личной гигиены: мыть руки перед едой, чистить зубы и т. д. Надо каждый день по утрам  делать зарядку, не сидеть долго за компьютером или около телевизора. Знать то знают,  да не все выполняют. И вот тогда обязательно  в гости приходит инфекция.

Часто в сетях коварной инфекции оказываются дети,  не выполняющие масочный режим и другие общепринятые правила гигиены. Вот и сегодня на праздник к детям пришла болотная инфекция, которой стало тесно на ее родине – болоте. Сразу сделала подарки детям – маленьких, миленьких, раскрашенных  микробов, бацилл,  да вирусов. Затем она заколдовала овощи и фрукты. Всё бы кончилось печально,  если бы на помощь ребятам не пришел антивирус, который постоянно преследует нашу «милую»  на вид, инфекцию.  Засела инфекция и на компьютере, телефоне, но и от туда её прогнали ребята – они вспомнили правила обращения с гаджетами. Колдунья инфекция много раз пыталась навредить детям,  но безуспешно. Ребята активно пытались помешать коварству  незваной колдуньи, они активно отвечали на вопросы, играли в игры и кричалки. На мероприятие были приглашены дети из летнего лагеря школы №1. 

 

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить