пятница, 9 апреля 2021 г.

Праздник в библиотеке «Унеси меня в сказку волшебную».

 

с 29 марта по 4 апреля Детская библиотека МКУК «Убинская ЦБС» отмечала праздник Неделя детской книги под названием «Хорошая книга – мой спутник и друг». Всю неделю сотрудники библиотеки проводили для детей различные мероприятия – это были мастер-классы, литературные викторины, экологический час и час краеведения. 06,07 апреля провели заключительный праздник «Унеси меня в сказку волшебную». В связи с эпидемиологической обстановкой  и соблюдением санитарных мер, начальные классы пришлось разделить на подгруппы. Так, чтобы всем детям устроить праздник,  сотрудникам библиотеки пришлось провести данное мероприятие 4 раза, в сумме приняли участие в празднике 214 детей села Убинского.


Праздник прошел весело и шумно, ребята активно отвечали на вопросы. Мероприятие сопровождалось мультимедийными материалами. Главные герои были в костюмах мультперсонажей, что вызывало у ребят большой интерес к мероприятию. К празднику была подготовлена книжная выставка «От книги к мультфильму».

Так же на мероприятии подвели итоги Поэтического марафона «Ожившие страницы русской деревни» по творчеству Н.А. Некрасова среди начальных классов. Призерами стали: Артюхина С., Вакушенко К., Бабаева В., Василевский А., Ядренцева У., Хамзин Т., Гридина А., Иванова Е., Пажога Д.

Дети, занявшие призовые места были награждены дипломами и ценными призами, остальные участники поэтического марафона получили грамоты участника.



Комментариев нет:

Отправить комментарий