понедельник, 26 апреля 2021 г.

Библиосумерки 2021 г.

 

23 апреля 2021 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» в Убинской детской библиотеке прошли «Библиосумерки – 2021» под девизом «Книга — путь к звёздам».

Мероприятие было приурочено к  Году науки и технологий, 60-летию  со дня первого полёта человека в космос. Участники космоквеста   путешествовали по бесконечной  книжной галактике библиотеки, где каждый любознательный  читатель смог сделать свое открытие и  найти свою маленькую неизведанную планету, узнать много нового и интересного. «Взлетев « с космодрома, команды  «Гагарин», «Марсиане» и «Восток» должны были приземлиться и выполнить определённые программы на станциях:


«Планеты Солнечной системы»;

«Звёздный атлас»;

«Инопланетная энциклопедия»;

Селфи-фото «Космос рядом».

На станциях  участники космоквеста проводили опыты, отвечали на вопросы викторин, разгадывали кроссворды,  мастерили защитные  шлемы, участвовали в мастер-классах по созданию космических открыток, «Локаторы  инопланетян».

С удовольствием фотографировались в фотозоне «Космос рядом». А в перерыве посещали космобар «Алиса», чтобы отведать космические пирожные, печенья и напитки. Из космического мусора участники космоквеста  мастерили ракеты, инопланетян, НЛО.




Комментариев нет:

Отправить комментарий