вторник, 22 декабря 2020 г.

Новый год шагает по планете

 

Новый Год – самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по–своему. Одни идут в гости, другие встречают Новый Год дома, в семейном кругу, третьи выезжают на природу в зимний лес, а в детской библиотеке предложили учащимся 5-х классов  совершить  незабываемое новогоднее путешествие, по новогодней планете и вместе с другими народами отпраздновать Новый Год!

В каждой стране есть  свои традиции, многие из которых весьма необычные и интересные. Участники путешествия узнали о праздновании Нового года в Швеции, Японии, Китае, Италии, Кубе, Франции и т.д. Поговорили о традициях празднования в нашей стране, узнали историю Новогоднего праздника в России.

А в заключение мероприятия ребят поздравили герои книг и мультфильмов с Новым годом.  Но ребятам нужно было угадать, кто же их поздравлял!


К мероприятию была создана  красочная презентация, оформлена книжная выставка. И, конечно, учащиеся не остались без сладкого новогоднего сюрприза.

Детская библиотека учащимся 5-х классов  совершить  незабываемое новогоднее путешествие, по планете и узнали, как  народы разных стран празднуют  Новый Год! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий