вторник, 3 ноября 2020 г.

"Искусство в военной године" Ночь искусств

 

Третий год наша библиотека принимает  участие   в ежегодной  всероссийской акции «Ночь искусств».  В этом году она прошла  в режиме онлайн. Цель акции — популяризация искусства.

В связи с тем, что 2020 год объявлен годом 75-летия  Победы в Великой Отечественной войне  мы решили, рассказать и показать  какую роль играло искусство на фронтах Великой войны. 

Деятели искусства, как и обычные граждане, были вовлечены в дело защиты страны. Но у творческих людей, помимо непосредственной, физической битвы с врагом была также не менее важная задача: поддерживать воевавших на фронте и оставшихся в тылу. Особое развитие в годы Великой Отечественной войны получили следующие виды искусства: литература, живопись, кино, музыка.  Искусство объединяло, вдохновляло, сплачивало, вселяло веру в Победу воинов и тружеников тыла.

Годы Великой Отечественной войны явились одним из значительных этапов в истории советского искусства.

Убинская детская библиотека  присоединилась к Акции. В социальных сетях в группах "Убинская детская библиотека" в "Одноклассниках", "Контакте", "Инстаграм" , на сайте "Детская библиотека МКУК "Убинская ЦБС", на канале You Tube "Убинская детская библиотека"  были опубликованы:






Сделано на Padlet

Комментариев нет:

Отправить комментарий