воскресенье, 21 марта 2021 г.

Сердца полные любви

 

На протяжении многих веков нашу Родину защищали и оберегали русские люди. У них были разные доспехи, оружие, форма. Но одно объединяло их: вера в Бога и огромная любовь и преданность Родине. Мы свято храним память о своих защитниках прославленных и безымянных. В  нашей стране были люди, которые приняли смерть за истинную Веру.

В начале 20 века в жизни нашей страны произошел переворот. К власти пришли люди, которые уничтожали храмы, жгли иконы, а священников и просто верующих людей отправляли в тюрьмы, убивали. Начались гонения на верующих. Православные мученики шли на смерть добровольно. Среди них можно назвать патриарха Тихона, отец Павел Троицкий и другие.


 Новомученикам и исповедникам русской православной церкви  XX   века был посвящён час духовности «Сердца полные любви» в Убинской  детской библиотеке. Участники, учащиеся 8 классов МКОУ УСОШ № 1, узнали о нелёгкой судьбе святого - «целителя души и тела» архиепископе  Луке, в  миру Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком.  Узнали о мученике Евгении Родионове.  Новый мученик за Христа - воин Евгений. Евгений Родионов принял мученическую смерть за Христа, за Веру Православную.

В завершении мероприятия библиотекарь, что мы часто забываем о подвигах истинно православных людей. Без героизма не может быть жизни человеческой, потому что героизм - это пример, это идеал. И как бы не пытались многие отвернуться сегодня от этого идеала, сказать, что идеалом является что-то другое: богатство, слава, почет. В глубине народной жизни, в глубине сердца нашего всегда хранится образ положительного героя, образ того, кто беззаветно любит свою страну и жизнь свою готов положить за ближних своих.  Все доброе и прекрасное находится в душе человека, то есть внутри нас.


Комментариев нет:

Отправить комментарий