воскресенье, 14 февраля 2021 г.

Нельзя нам забывать Афганиста

Накануне 15 февраля  в Убинской детской библиотеке состоялся вечер-реквием для  учащихся 8-х классов, посвящённых очередной годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Рассказ о тех событиях сопровождался презентацией, состоящий из кадров афганской войны.

Эта встреча – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.  Её долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Даже плакать над могилами не разрешали. Скупились на ордена. Потом эта война прорвалась стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными. Они, как солдаты, вернувшиеся из боя, рассказывают   нам о мужестве и силе духа человеческого.


Перед глазами ребят на экране мелькали документальные и художественные кадры об Афганской войне, фотографии юных парней, которые там, на чужой земле, выполняли свой интернациональный долг.

Библиотекарь старшего абонемента Воднева Г. Н. рассказала о воинах Убинского района, которые с честью выполнили свой долг. Не все вернулись домой. 

Афганская война осталась в сердцах незаживающим ожогом памяти, а советские воины, выполняя приказ, проявили себя как мужественные защитники интересов мира и дружбы.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий