вторник, 1 декабря 2020 г.

«Страница 21»

 

26 ноября в Районном доме культуры состоялся районный этап регионального чемпионата по чтению вслух «Страница 21», учредителями которого являются  ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» и Министерство культуры Новосибирской области. В Убинском районе организаторами стали МКУК «Убинская ЦБС». Основной целью данного мероприятия было развитие и популяризация чтения среди старшеклассников и учащихся средних специальных заведений.

 Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!» В этом году соревнования впервые проводились не только в областном центре, но и в муниципальных районах. Победители смогут принять участие в суперфинале и выиграть 300 000 рублей. Суперфинал чемпионата традиционно принимает Москва.

Но прежде чем начался  чемпионат, для участников, а их было десять ,  представили компетентное жюри: Иванов М.Г - директор РДК, Дохин Г.А – словесник, Михайлова А.Ю – ведущий специалист архивной службы администрации Убинского района.

Условия чемпионата таковы, что он   проходил  в 3 раунда: в трех раундах участники читали русскую прозу, поэзию, зарубежную научно-популярную литературу.  Читать должны вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри оценивало технику и артистизм чтения. После финального раунда определился победитель чемпионата, им стал Степан Дудкин – учащийся УСОШ №1, 2 место  Дарья Раздобарова - УСОШ №2  и Екатерина Козлова 3 место -УСОШ №1. Все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Убинская ЦБС поздравляет Дудкина Степана с победой и желает удачи в следующем туре, который состоится в марте 2021 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий