четверг, 30 сентября 2021 г.

Посвящаю, моя область, тебе!

 

Днем рождения Новосибирской области принято считать дату постановления, принятого Центральным Исполнительным Комитетом СССР, который разделил 28 сентября 1937 года крупный сибирский регион и выделил Новосибирскую область как самостоятельную административно-территориальную единицу страны

В настоящее время в состав Новосибирской области входят 5 городских округов, 30 муниципальных районов и 455 поселений (26 городских и 429 – сельских).


 В читальном зале Убинской детской библиотеке прошел краеведческий час для учащихся 2 класса УСОШ №1 посвященный 84- летию образования нашей области. В процессе беседы ребята познакомились с историческим прошлым нашей области, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми прославившими её. С большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Моя родина Сибирь», которая рассказала о прошлом и настоящем Новосибирской области, книгах об удивительных достопримечательностях и заповедных местах родного края.

Сегодня наша область занимает достойное место среди других регионов Российской Федерации. Нам есть чем гордиться, нам есть, за что любить свой край, свою историю, свой народ. С Днём Рождения, моя Новосибирская область!


Комментариев нет:

Отправить комментарий