вторник, 8 июня 2021 г.

«И не иссякнет Пушкина родник»

 

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

В рамках акции Убинская детская библиотека организовала и провела библиоквест  «И не иссякнет Пушкина родник». На лужайке,  перед зданием библиотеки, появился шатёр, столики с зонтами. В мероприятии приняли участие   ребята из летних лагерей школ № 1 и 2.


Командам предстояло посетить три станции: «Литературная», «Сказки Пушкина в живописи», «Театральная». На каждой станции ребят а, соревнуясь, показывали знание сказок А. С. Пушкина: отвечали на вопросы викторины «Вопросы из конвертов», узнавали сказки по иллюстрациям художника Билибина И.,  проявляли свои актёрские таланты и пантомимой изображали героев пушкинских сказок, не только одевали героя сказки в костюм, но и рассказывали о своём творении, отвечали на вопросы теста...  Словом, на скуку времени не было.


Комментариев нет:

Отправить комментарий