четверг, 16 января 2020 г.

«И увенчана славная елка голубой Вифлеемской звездой»

Рождественский коктейль под таким названием прошёл во время школьных каникул в нашей библиотеке.
7 января в России широко отмечается праздник Рождества Христова. Более двух тысяч лет назад в городе Вифлееме родился Иисус Христос. Младенец появился на свет в пастушьей пещере. Эту радостную весть первыми узнали пастухи, которые пасли
неподалеку скот. Ночью на небе зажглась новая яркая звезда, которая возвестила миру о рождении,  Иисуса Христа, об     этом мы рассказывали ребятам,  которые пришли на наше мероприятие в дни школьных каникул. Слушали поздравления, детские песни о Рождестве. Рассматривали рождественские звезды и сделали свои. Дети с удовольствием делали звезды из цветной бумаги. Звезды получились красивые и объёмные. В заключение мероприятия,  работники библиотеки организовали сладкое чаепитие. Вовремя чайной церемонии, с детьми беседовали о праздновании Рождества нашими бабушками и прабабушками. И сейчас дети ходят колядовать и знают колядки. Многие поделились и пропели их.


Много нового и интересного узнали ребята и о новогодней ёлочке из видеоматериала «Детям о Рождестве Христовом». С удовольствием дети фотографировались со своими поделками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий