среда, 26 июня 2019 г.

Акция «Аллея читателей»

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети ,участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.                             
"Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною".
(Шариф Биккол)
 
Акция «Аллея читателей», в которой активное участие принимали юные читатели Убинской детской библиотеки, уже сегодня  сделали вклад в зеленое будущее нашей планеты. Мы приучаем младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ это привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие.

      В один из теплых деньков, ребята со 2 по 4 классов, вооружившись граблями, лопатами и лейками приступили к посадке елей и сосен. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья.

   Ведь это здорово, когда ребенок, станет взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам!" Деревья посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать нашу библиотеку. Ведь мы - неотъемлемая часть нашего любимого села Убинское. Посадка  деревьев поможет сформировать положительные черты характера наших детей, а так же привить любовь к природе и экологии.
 Большая благодарность Михайловскому лесхозу за предоставленный посадочный материал и Артомоновой Евгении Михайловны, ведущему специалисту по охране окружающей среды Убинского района.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий