понедельник, 13 ноября 2017 г.

«Моя малая Родина». Игровая программа к 80-летию Новосибирской области

Увлекательное путешествие по родному краю и по стране совершили ребята из 4б класса (25 человек). Их вниманию представлены были познавательные вопросы с вариантами ответов (выбрать верный), наполненные интересными фактами о нашем крае, о людях, которые оставили свои бесценные воспоминания…. В истории нашего региона, как и всей страны, немало славных и трагических страниц, но сибиряки всегда с честью и достоинством переносили тяготы и искренне радовались новым достижениям.

Мы наследники великого прошлого, нам есть чем гордится, нам есть на что опереться в созидательных начинаниях сегодняшнего дня... Мы должны знать и помнить свою историю, чтобы оставаться людьми, чтобы оставаться единым народом, чтобы развиваться дальше, чтобы иметь будущее.
В день рождения обычно дарят подарки и поэтому мы все вместе отправились в исторический виртуальный тур по нашей необъятной стране. Наш сказочный лайнер приземлился на станции «Лабиринты истории», где дети вспомнили о своих корнях, Символах Отечества…
Следующая остановка «Архивная». Мы знакомимся с историей Новосибирской области, а затем на сказочном дилижансе отправляемся «Вслед за текстом» по страничкам сказки Ю. Магалифа «Приключения Жакони»….
Любой путешественник всегда возвращается к себе домой.

Наша остановка – «За семью печатями». Здесь мы познакомимся с историей своего села Убинского, недавно отметившего своё 295-летие. В конце нашей игры ребята познакомились с литературой (обзор у книжной выставки) о Новосибирской области. Особый восторг дети испытывали собирая паззлы карты Новосибирской области.

1 комментарий:

  1. Новосибирской области уже 80 лет!!! Поздравляю всех жителей области! До 1943 года наша область тоже входила в состав Новосибирской. А в январе 1943г. образовалась Кемеровская область. Такие мероприятия по краеведению самые бесценные. Интересно!

    ОтветитьУдалить