четверг, 21 апреля 2016 г.

"Добрые книги детства". Итоги Недели детской книги

Незаметно пролетела неделя весенних  каникул. В детской библиотеке ждали своих читателей каждый день, для них были подготовлены интересные, весёлые мероприятия.
Дошкольники смотрят фрагмент из фильма
Литературное путешествие "В гостях у Н. Носова" совершили  дошкольники вместе с библиотекарем младшего абонемента.  Дети узнали какие книги написал писатель, услышали отрывки из рассказов автора, смотрели фрагменты из фильмов по произведениям Н. Н. Носова.
Информина "Книга - самый лучший друг".
Ребята 3-4 классов приняли участие в литературных играх, смотрели фрагменты из фильмов, узнали историю прадника "Книжкина неделя"
Подарок книге

Итогом Книжкиной  недели стал Турнир "Знаек и Незнаек", который  проходил два дня, т. к. актовый зал не мог вместить всех желающих.
Турнир был подготовлен по романам Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе", "Незнайка на Луне".
Началось мероприятие со знакомства ребят с биографией писателя. Выбрали жюри из трёх человек. Набрали две команды. Первый  день участвовали учащиеся 4-х классов, а на второй день - 3-х классов. Команды состояли из пяти человек.
Команды выполняли задания разных конкурсов:
"Кто есть кто"
Узнать по именам героев, чем они занимались.
"Незнайка-музыкант"
Исполнить песню "В траве сидел кузнечик", аккомпанируя себе на стиральной доске, связке ключей, кастрюлей, ложках, старинной гладильной доске (рубель).
"Незнайка-художник"
Командой нарисовать на ватмане портрет Незнайки
"Незнайка-поэт"
Сочинить двустишие о Незнайке.
Зрители тоже работали: отвечали на вопросы викторины, собирали из кубиков сломанные Незнайкой машины, и очень переживали и поддерживали свои команды.
Мероприятие сопровождалось презентацией, показом фрагментов из мультфильмов по произведениям Н. Н. Носова.
За два дня на празднике побывало 215 учащихся и взрослых. Команды получили заслуженные награды награды - сладкие призы, предоставленные магазином "Мария-Ра"
Стало традицией к празднику объявлять конкурс  "Лучший читатель" детской библиотеки и "Лучший читающий класс".
Все победители получили книги. Благодарственными письмами были отмечены учителя, работающие с детской библиотекой в тесном контакте.
Коллектив детского отдела МКУК "Убинская районная библиотека" выражает благодарность
 спонсора -  Метельскую Марину Нурислямовну, управляющую ООО Розница К-1 магазина Мария-Ра № 579, за предоставление сладких призов участникам праздника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий