среда, 23 марта 2022 г.

«Селфи с книгой – необычный конкурс в библиотеке и дома»

 


26 января книголюбы отмечают Международный день  «Селфи в библиотеке».

Этот день уже стал традицией и несет в себе призыв популяризации бумажных изданий книг среди представителей всех возрастных категорий.  В преддверии этого дня в  Детской библиотеке муниципального казенного учреждения культуры «Убинская централизованная библиотечная система» Убинского района Новосибирской области были подведены итоги  районного фотоконкурса «Селфи с книгой».

Селфи давно вошло в нашу повседневную жизнь, мы фотографируемся всегда и везде, с любимыми животными, цветами, в путешествии. Но фотографируемся ли мы в повседневной жизни с книгами?! Реализуя конкурс, стояла цель повысить интерес и потребность человека к книге и чтению, привлечение в библиотеку читательской аудитории, развитие творческих способностей детей, организация рекламы книги и чтения посредством фотоконкурса.

Конкурс проходил в два этапа: 

- с 11 февраля по 11 марта 2022 года – прием заявок и фотографий, 

- с 12 – 18 марта – голосование на сайте библиотеки за приз зрительских симпатий, 

- 21 марта – подведение итогов конкурса.

Всего участие приняли 47 детей с Убинского района от 7 до 15 лет. Участникам было необходимо не только сфотографироваться с любимой книгой, но и рассказать, почему именно эта книга является такой интересной. Так же жюри обращало внимание на оригинальность и композицию фотографии.

Конкурсные работы оказались весьма разнообразными: селфи были сделаны дома и в библиотеке, а также в школе. Все они были прекрасны! Веселые, озорные, серьезные, вдумчивые фотообразы… Они так сильно отличались друг от друга и были наполнены смыслом. В описательной части конкурса участники делились впечатлениями и эмоциями от любимых книг. Кто-то очень любит сказки, потому что там всегда побеждает добро. А кому-то подарили книгу «Гарри Поттер и узник Азкабана» на день рождение и она стала одной из самых любимых книг. А кто – то из участников проникся произведением под названием «Гроза» написанное русским драматургом Александром Николаевичем Островским.

         Подводя итоги конкурса, мы сделали вывод, что в Убинском районе очень много творческих и креативных читателей, которые с малых лет любят путешествовать в удивительном книжном мире.

 


1 комментарий:

  1. Я Абрам Александр, бизнесмен, который смог возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью посланного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, Кредитный Консультант. Проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Ну, вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить существующий, вам нужны деньги для покупки расходных материалов. Были ли у вас проблемы с получением хорошей кредитной линии, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин поможет вам. Это подходящее место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто держать это при себе, когда другие ищут способ финансового подъема. Я хочу, чтобы вы все связались с этим Богом отправил кредитору, используя указанные данные, чтобы воспользоваться этой прекрасной возможностью. Электронная почта: 247officedept@gmail.com

    ОтветитьУдалить