понедельник, 2 ноября 2020 г.

И я Россией дорожу!


 

 Россия всегда славилась и славится, как многонациональное государство. На территории нашей замечательной и большой страны проживает более 190 народов.  Каждый народ отличается своей историей, культурой, наследием и праздниками, но есть и такие, которые нас всех объединяют. Один из таких праздников  4 ноября – День народного  единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Хотя он и связан с событиями 1612 года - когда наши предки сплотились под руководством Минина и Пожарского ради свободы Родины, - смысл праздника гораздо шире, это, прежде всего


единение и дружба между народами.
 Среди них нет великих и  
малых, есть малочисленные и многочисленные, но все они имеют равные права и все достойны уважения. Любовь к своей Отчизне и уважение к другим народам – отличительная черта нашей страны Россия. Детская Убинская библиотека тоже приняла непосредственное участие в этом замечательном празднике. На улицах нашего села прошла акция под названием «И я Россией дорожу!». На улице Ленина и площади «50 лет Октября» прохожим было предложено поучаствовать в акции, где нужно было написать своё пожелание на карточке, прикрепленной к воздушному шару, а затем выпустить шар  в небо. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в акции. Всем участникам давали памятку с историей праздника, нагрудную ленту в виде три коллора и сладкое угощение.


Пожелания были самые разнообразные, но в основном желали здоровья, процветания и благополучия. Коллектив детской Убинской библиотеки присоединяется к поздравлениям и тоже поздравляет всех наших читателей, с Днём Народного Единства!

А в режиме онлайн была подготовлена викторина "Спасители Отечества" и мастер-класс "Дружба народов" 




Комментариев нет:

Отправить комментарий