воскресенье, 10 марта 2019 г.

"Родной язык - твоя душа..."



       
  
Россия - многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, её язык  День родного языка в России  – это не просто праздник, а возможность  выразить благодарность тем, кто творил историю русской речи и совершенствовал её.  Можно в связи с этим вспомнить М. В. Ломоносова  и  А. П. Чехова, И. А. Крылова и русский фольклор…

          В первый день весны в  этом году гостями детской библиотеки стали самобытные мастера слова из литературного объединения «Поиск -  Г. А.  Антошина,  Г. Я.  Кошубаро, Т.Н.  Крышталева,  Т. А.  Кортузова и  Г. А. Дохин.   
На встречу с этими замечательными людьми пришли учащиеся  восьмых классов  Убинской  школы №1.  Беседа была посвящена Дню Родного Языка(21 февраля).  В ходе данного мероприятия для ребят прозвучали авторские произведения…   А также был проведён конкурс на знание творчества  различных поэтов.  Несмотря на то, что обучающиеся пришли  с занятий,  они с удовольствием не только узнали немало ценных сведений о русском языке, но и включились в диалог с гостями «Поиск».


Комментариев нет:

Отправить комментарий