среда, 21 июня 2017 г.

Просто о сложном

Чтобы поддерживать и развивать интерес к книге и чтению, детская библиотека старается использовать различные доступные средства и формы. Так 16 июня в библиотеке прошло библиотечное  ассорти, которое состояло из трех секций: профилактическая встреча « Чтобы не было беды», мастер-класс  «Дизайнерская футболка» от агентства событий "Teatro",   мастер-класс  «Волшебство детских рук».
 «Чтобы не было беды», так называлась профилактическая встреча в библиотеке, в  целях профилактики несчастных случаев на воде, дома, на дороге, на природе, то есть там, где нас подстерегают опасности. Диалог провел  Государственный  инспектор  по маломерным судам МЧС России по  Новосибирской  области  Ивутин В. П.
Владимир Павлович предложил ребятам на выбор диалог или беседу, дети согласились на диалог вопрос–ответ. Активно отвечали на задаваемые вопросы такие как:  в каких местах купаться разрешено, а в каких запрещено, как оказать помощь тонущему человеку и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды, также приводили примеры из жизни. Демонстрация   ребятам средства спасения на воде вызвало море эмоций.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного    движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Веремеенко Е.В., рассказала о безопасности на дорогах, о правилах дорожного движения при переходе через дорогу, о детских креслах и специальных удерживающих устройствах, а также  в каких местах можно кататься на велосипедах, на роликах. Дети задавали много вопросов, на которые  получили исчерпывающие ответы профессионала.
 Заместитель начальника пожарной части №71 Пасечник С.А. начал свою беседу он словами Повещенко О.:
«Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит нам беду…».
В ходе беседы дети показали хорошие знания правил безопасного поведения при пожаре,  в завершении своей беседы  Сергей Анатольевич пригласил детей  посетить   Пожарную часть.
В заключение мероприятия дети долго не отпускали приглашенных гостей и фотографировались с  ними.
 
 Агентство событий "Teatro" предложило читателям детской библиотеки    мастер-класс
Хотели бы вы иметь дизайнерскую футболку, сделанную своими руками?  Во время мероприятия ребята  разукрашивали футболки.   Можно было  рисовать по трафарету или же нарисовать что душе угодно!  После мастер-класса ребята забирали футболки, на которых изображены были бабочки, совы, Моана, кораблики!  
 Воднева Г.Н. , библиотекарь старшего отдела детской библиотеки, провела  мастер-класс: «Волшебство детских рук».

Детям были предложены материалы для творчества, для создания закладки. Читатели  изготавливали затейливые  закладки, которые украшали  цветами, животными, сказочными героями. Такая работа прекрасное средство для развития  эстетического вкуса и конструкторского  мышления детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий