вторник, 28 апреля 2015 г.

"О той земле, где ты родился"

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог.  Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. Город, село, в котором  родился, вырос, жил, работал человек.  И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району городу надо с самого раннего детства. Чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят.
Что знают об истории Убинского района подростки?
 25 мая  2015 году исполняется 90 лет  со дня образования Убинского района Новосибирской области. К этой дате в детской библиотеке был проведёна игра -  краеведческий бой (по аналогии игры «морской бой»).
Были разработано 25 вопросов  по разным темам:  история села и района,  животные и растения, занесённые в Красную Книгу Новосибирской области, Убинский район в годы Великой Отечественной войны и т. д.
 В игре приняли участие учащиеся 6-х, 7-х, 8 «в» классов МКОУ УСОШ № 1 и 8 класс МКОУ УСОШ № 2.
 Участие в игре было командное. Каждая команда по очереди называла номер  вопроса на игровом табло. Были среди вопросов и сюрпризы - капканы и пропуски ходов. За каждый правильный ответ команда получала жетон. В конце игры команду-победительницу ожидал сладкий приз

Комментариев нет:

Отправить комментарий